Posted 31 августа 2014,, 10:39

Published 31 августа 2014,, 10:39

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Путин сообщил о договоренности с Порошенко по мирному разрешению конфликта

31 августа 2014, 10:39
Президент России также выступил за то, чтобы власти Украины начали переговоры по вопросам государственности Юго-Востока страны. "Нужно немедленно приступить к содержательным переговорам с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - сказал он, добавив, что на Юго-Востоке необходимо "прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру".

МОСКВА, 31 августа. Президент России Владимир Путин достиг договоренности с украинским коллегой Петром Порошенко о мирном разрешении кризиса на Востоке Украины. Об этом он заявил в программе «Воскресное время» на Первом канале.

«Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров. Об этом мы договаривались с Петром Алексеевичем и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которые сейчас были совершены на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит», — передает слова главы государства РИА Новости.

Путин также выступил за то, чтобы власти Украины начали переговоры по вопросам государственности Юго-Востока страны.

"Нужно немедленно приступить к содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на Юго-Востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - сказал он, добавив, что на Юго-Востоке необходимо "прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру".

Напомним, силовая операция на Востоке Украины была начата весной и продолжается до сих пор. 1 сентября в Минске ожидается заседание контактной группы по Украине.