Posted 31 августа 2014,, 11:39

Published 31 августа 2014,, 11:39

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Лидер партии «Яблоко» требует переквалифицировать дело о нападении на Шлосберга

31 августа 2014, 11:39

МОСКВА, 31 августа. Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин выразил возмущение решением УМВД РФ по Псковской области возбудить уголовное дело по факту нападения на представителя заксобрания Льва Шлосберга по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

В понедельник Митрохин намерен направить обращение в следственные органы с требованием переквалифицировать уголовное дело на статью "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

«У правоохранительных органов не было никаких оснований говорить о хулиганах. Шлосберга выследили у его дома, напали, не сказав ему ни слова. После их первого удара Шлобсерг лишился сознания, его избивали еще несколько минут. Преступники убежали, только увидев, что есть свидетели», - заявил лидер партии. Он отметил, что "действия полиции означают, что нападение никто не собирается всерьез расследовать».

Напомним, 29 августа на депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга было совершено нападение. Парламентария доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Инцидент произошел в 300 метрах от дома политика, нападавшие скрылись. В тот день были задержаны трое подозреваемых в нападении, но их отпустили.

Подробнее читайте здесь.