Posted 31 августа 2014,, 23:56

Published 31 августа 2014,, 23:56

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

США опровергли сообщения о захвате американского посольства в Триполи боевиками

31 августа 2014, 23:56

ВАШИНГТОН, 1 сентября. Американские власти опровергли информацию о том, что боевики захватили весь комплекс зданий американского посольства в столице Ливии. Данные на этот счет ранее распространили некоторые ближневосточные СМИ. Также на портале YouTube появилось видео, на котором запечатлены экстремисты на территории дипмиссии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, американский посольский комплекс в Триполи пустует больше месяца: его сотрудники эвакуировались в Тунис в связи с резким обострением ситуации в Ливии.

Как заявила посол США в Ливии Дебора Джонс, размещенная на YouTube запись отображает лишь жилое здание диппредставительства и близлежащую зону. "Насколько мне известно, канцелярия посольства США в Триполи и прилегающий комплекс охраняются и не были разграблены", - написала дипломат в Twitter.

"Видеозапись на YouTube, кажется, зафиксировала жилое вспомогательное строение американской миссии, но точно сказать не могу, поскольку там не нахожусь", - отметила Джонс, которая в настоящее время прикомандирована к посольству США на Мальте.