Posted 1 сентября 2014,, 02:21

Published 1 сентября 2014,, 02:21

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

Конгрессмены призывают власти США помочь Украине оружием

1 сентября 2014, 02:21
Ранее президент США Барак Обама неоднократно заявлял, что США не рассматривают возможность прямого вмешательства в украинский конфликт, и не собираются посылать туда оружие и военнослужащих. Вместе с тем Вашингтон поддержал лидеров стран Евросоюза, которые готовы ввести новые санкции в отношении России в связи с обострением украинского кризиса.

ВАШИНГТОН, 1 сентября. В США влиятельные конгрессмены, как республиканцы, так и демократы, призывают власти помочь Украине оружием перед лицом «российского вторжения». Как сообщает BBC, с таким предложением выступил один из лидеров Демократической партии в Сенате Роберт Менендес, глава комитета по международным отношениям Сената США.

Менендес заявил, что происходящее на Украине - это больше не «выступления вооруженных сепаратистов», а «прямое вторжение России». По словам Менендеса, президент России Владимир Путин должен столкнуться с последствиями своей «агрессии».

О необходимости предоставить Украине оружие заявил влиятельный республиканец Джон Маккейн, который призвал власти США обеспечить украинцев «оружием и всем необходимым для борьбы». Маккейн также добавил, что против России необходимо ввести «серьезные санкции».