Posted 1 сентября 2014,, 05:25

Published 1 сентября 2014,, 05:25

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

КНДР запустила в Японское море ракету малой дальности

1 сентября 2014, 05:25
Ракета была пущена около 10:30 утра по местному времени со стороны провинции Чагандо, которая находится на границе Северной Кореи и Китая. Предположительно, снаряд упал в Японское море после того, как пролетел около 220 км. С начала года КНДР осуществила уже 18 испытаний баллистических ракет малой дальности. Резолюции ООН запрещают Северной Корее пуски ракет с использованием баллистических технологий.

ПХЕНЬЯН, 1 сентября. КНДР произвела запуск снаряда малой дальности в сторону Японского моря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Ракета была пущена около 10:30 утра по местному времени со стороны провинции Чагандо, которая находится на границе Северной Кореи и Китая. Предположительно, снаряд упал в Японское море после того, как пролетел около 220 км.

С начала года КНДР осуществила уже 18 испытаний баллистических ракет малой дальности. В текущем году число запусков ракет в Северной Корее существенно выросло по сравнению с прошлыми годами. Пхеньян постоянно проводит учения и испытания ракет малой дальности. По последним заявлениям властей Северной Кореи, запуски ракет проводятся как в целях совершенствования своего военного потенциала, так и для того, чтобы выразить свое недовольство в отношении Южной Кореи и США. Молодой лидер КНДР Ким Чен Ын уверен, что только такими методами можно добиться мира и сберечь «завоевания революции» от нападок извне.

Резолюции ООН запрещают Северной Корее пуски ракет с использованием баллистических технологий.