Posted 1 сентября 2014,, 07:10

Published 1 сентября 2014,, 07:10

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

Путин считает, что Киев не хочет вести диалог с Востоком Украины

1 сентября 2014, 07:10
«Цель сил ополчения — отодвинуть эти вооруженные силы и артиллерию с тем, чтобы не дать им возможности стрелять по жилым кварталам», — заявил президент России. 31 августа Путин объявил, что достиг договоренности с украинским коллегой Петром Порошенко о мирном разрешении кризиса на Востоке Украины. Он также выступил за то, чтобы власти Украины начали переговоры по "вопросам государственности" Юго-Востока страны.

МОСКВА, 1 сентября. Президент РФ Владимир Путин считает, что власти Украины не хотят вести содержательный политический диалог ополченцами на востоке страны, сообщает РИА «Новости».

«Я считаю, что главная причина в том, что сегодняшние киевские власти не хотят вести содержательный политический диалог с востоком своей страны. Именно политический содержательный диалог», — сказал Путин.

«Цель сил ополчения — отодвинуть эти вооруженные силы и артиллерию с тем, чтобы не дать им возможности стрелять по жилым кварталам», — добавил президент.

31 августа Путин объявил, что достиг договоренности с украинским коллегой Петром Порошенко о мирном разрешении кризиса на Востоке Украины. Он также выступил за то, чтобы власти Украины начали переговоры по "вопросам государственности" Юго-Востока страны.

Ранее Владимир Путин обратился к ополченцам с призывом открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных для того, чтобы "избежать бессмысленных жертв". Президент РФ также подчеркнул, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Российский лидер также призвал власти Украины "немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем".

Командование ополчения поддержало призыв президента России о создании гуманитарного коридора для окруженных украинских военных "при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения".