Posted 1 сентября 2014,, 11:44

Published 1 сентября 2014,, 11:44

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

МИД РФ: В случае введения новых санкций в отношении России, Москва оставляет за собой право на ответные меры

1 сентября 2014, 11:44

МОСКВА, 1 сентября. Москва оставляет за собой право на ответные меры, если будут введены новые санкции в отношении РФ. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

"Анализ очередных "заключений" Европейского совета от 30 августа вновь продемонстрировал неспособность стран-членов ЕС преодолеть инерцию безоглядной поддержки ими киевских властей", - отмечает министерство.

"Опираясь на абсолютно бездоказательные утверждения о присутствии российских вооруженных сил на территории этой страны, Брюссель, вместо побуждения к незамедлительному, безусловному прекращению огня и создания условий для полноценного общеукраинского национального диалога между противоборствующими сторонами, продолжает уклоняться от признания истинных причин драматической ситуации на Юго-Востоке Украины", - считает ведомство.

МИД надеется, что ЕС все же сможет наладить конструктивную работу по содействию урегулированию внутриукраинского конфликта.

"В случае введения новых антироссийских санкций, Россия оставляет за собой право на принятие ответных мер, направленных на защиту своих законных интересов", - заключает МИД РФ.