Posted 1 сентября 2014,, 21:59

Published 1 сентября 2014,, 21:59

Modified 30 января, 23:48

Updated 30 января, 23:48

СПЧ попросил Шойгу проверить информацию о гибели российских десантников на Украине

1 сентября 2014, 21:59
В начале минувшей недели газета "Псковская губерния" опубликовала репортаж с похорон двух военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Псковской области, предположительно погибших в боях на Украине. При этом в министерстве обороны России опровергают заявления НАТО о возможном участии военнослужащих псковской дивизии, частично расквартированных в Ростовской области, в "активных боевых действиях" в Донбассе.

МОСКВА, 1 сентября. Члены Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) обратились к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой прояснить сообщения о гибели военнослужащих 76-й дивизии Воздушно-десантных войск России на территории Украины.

«Многие СМИ пишут о погибших десантниках якобы на территории Украины. Я обратился несколько дней назад к своим коллегам по совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с просьбой направить обращение к министру обороны Сергею Шойгу, чтобы он прокомментировал эти информационные вбросы», — заявил один из членов совета Александр Брод, передает РИА Новости.

Напомним, в начале минувшей недели газета "Псковская губерния" опубликовала репортаж с похорон двух военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Псковской области, предположительно погибших в боях на Украине.

При этом в министерстве обороны России опровергают заявления НАТО о возможном участии военнослужащих псковской дивизии, частично расквартированных в Ростовской области, в "активных боевых действиях" на Украине.