Posted 2 сентября 2014,, 02:19

Published 2 сентября 2014,, 02:19

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Президент Венесуэлы потребовал "прекратить безосновательные обвинения" в адрес РФ

2 сентября 2014, 02:19
«Мы в независимой Венесуэле требуем требуем прекратить поиск предлогов для войны против России», — сказал Николас Мадуро. Напомним, США обвиняют РФ в поставке ополченцам ЗРК «Бук» и заявляют, что вина за сбитый малайзийский самолет лежит на Москве. Министр обороны Украины Валерий Гелетей 1 сентября обвинил РФ в угрозе применения тактического ядерного оружия и во вторжении в страну.

КАРАКАС, 2 сентября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в телевыступлении потребовал от стран Запада прекратить безосновательные обвинения в адрес России в связи с кризисом на Украине, передает РИА Новости.

«Мы в независимой Венесуэле требуем от тех, кто преследует и обвиняет Россию, прекратить нападки. Требуем прекратить поиск предлогов для войны против России», — сказал он.

Напомним, США обвиняют РФ в поставке ополченцам ЗРК «Бук» и заявляют, что вина за сбитый малайзийский "Боинг" лежит на России. «Мы видели, что со стороны России на Украину перебрасывалось тяжелое вооружение, которое позже использовали ополченцы, которых Россия учила пользоваться им. Среди этого вооружения были и средства ПВО. И судя по сообщениям в социальных сетях, там были и комплексы SA-11 (именно так по классификации НАТО называется ЗРК "Бук" М1), - заявлял ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей 1 сентября обвинил Россию в угрозе применения тактического ядерного оружия против Украины, а также в полномасштабном вторжении. В МИД России заявили, что с трудом верят, что подобные заявления могут принадлежать «министру обороны цивилизованного государства».