Posted 2 сентября 2014,, 03:12

Published 2 сентября 2014,, 03:12

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

СМИ: "Аэрофлот" возродит "Добролет" под новым названием

2 сентября 2014, 03:12

МОСКВА, 2 сентября. Российская авиакомпания "Аэрофлот" купила доменные имена dobroletplus.com и dobrolet-plus.com, а также аналогичные адреса в зонах .ru и .рф, пишет газета "Известия".

По данным издания, попавшая под санкции низкобюджетная авиакомпания "Добролет" возобновит деятельность под названием "Добролет-плюс".

В "Аэрофлоте" пока не комментируют сведения об обновлении бренда.

Напомним, на днях сообщалось, что "Аэрофлот" планирует создать новую компанию-лоукостер вместо попавшего под санкции "Добролета". Об этом заявил на молодежном форуме "Селигер" генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

По его словам, группа не готова отказаться от лоукост-бизнеса, который за полтора месяца работы "Добролета" показал свою рентабельность, и хочет "дать Европе второй шанс".

"Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания — с 27 октября", — заявил Савельев, пообещав, что до конца года у нового перевозчика появится четыре самолета — два Boeing 737-800, купленные для "Добролета", и еще два аналогичных судна.

Предполагается, что компания будет летать по заявленным ранее "Добролетом" направлениям — Самара, Пермь, Уфа, Волгоград.

3 августа "Добролет" объявил о прекращении полетов из-за того, что партнеры перевозчика аннулировали договоры лизинга, отказали в технической поддержке его самолетов и навигационных услугах. Это произошло из-за европейских санкций, наложенных на "Добролет" из-за полетов в Крым.

5 августа глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Минтрансу обеспечить выполнение обязательств авиакомпании.