Posted 2 сентября 2014,, 05:12

Published 2 сентября 2014,, 05:12

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Военные атаковали позиции боевиков на границе Сирии и Ливана

2 сентября 2014, 05:12

ДАМАСК, 2 сентября. Сирийские ВВС нанесли бомбовые, а ливанская армия - минометные и артиллерийские удары по позициям террористов в пограничных горах близ ливанского города Эрсаль, сообщает ливанский телеканал LBC.

Между тем в самой Сирии, на юге города Идлиб, правительственным войскам удалось отбить атаку на воинские части Аль-Хамедия и Вади-Дейф, а также пробить блокаду христианского города Мхарде.

Напомним, боевики ИГ и "Джебхат ан-Нусра" в начале августа захватили в приграничном с Сирией городе Эрсале около 30 ливанских солдат. Террористы потребовали от Бейрута выпустить из тюрьмы их сторонников в обмен на пленных, угрожая в противном случае отрубить солдатам головы. На следующий день в Интернете появилась фотография с обезглавленным телом сержанта Али Аль-Сейида.

После убийства в Ливане прошли акции протеста с требованием к властям не допустить казни остальных солдат. Между тем министр внутренних дел Ливана Нухад Машнук заявил, что правительство не намерено выполнять требования экстремистов.