Posted 2 сентября 2014,, 17:28

Published 2 сентября 2014,, 17:28

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Мутко надеется, что вопрос о трансляции футбольных матчей с участием российской сборной скоро будет решен

2 сентября 2014, 17:28

МОСКВА, 2 сентября. Решение о трансляции матчей сборной России по футболу в отборочном цикле к чемпионату Европы-2016 будет принято в ближайшее время. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Напомним, сборная России 8 сентября проведет первый матч группового этапа в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 с командой Лихтенштейна. Однако до сих пор неизвестно, какой телевизионный канал будет транслировать игры россиян в отборочном цикле, а также кто будет показывать финальную часть турнира.

"Мы работаем над этим. Здесь присутствует коммерческая составляющая, сложно давать оценки. Однако стороны близки к пониманию. Каждой из них осталось сделать по половине шага до достижения компромисса. В ближайшие дни вопрос, надеюсь, решится", - отметил Мутко.

"Если все-таки договориться не удастся, то ближайший товарищеский матч (3 сентября со сборной Азербайджана – прим. "Росбалта") и следующую игру с командой Лихтенштейна выкупят отдельно, а затем вернутся к общему пакету", - добавил министр.