Posted 2 сентября 2014,, 19:30

Published 2 сентября 2014,, 19:30

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Порошенко ликвидировал рабочую группу по взаимодействию Украины с Таможенным союзом

2 сентября 2014, 19:30

КИЕВ, 2 сентября. Президент Украины Петр Порошенко своим указом ликвидировал рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

«Ликвидировать: Рабочая группа по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации», — говорится в тексте документа, опубликованного на сайте украинского президента.

Своим указом, Порошенко, помимо рабочей группы по взаимодействию с Таможенным союзом, ликвидировал комитет по экономическим реформам, рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, совет регионов, рабочую группу по организации маршрутов поставок энергоресурсов через территорию Украины из Азербайджана, а также совет экспертов по вопросам украинско-российских отношений.

Согласно документу, ликвидация ряда комитетов и рабочих групп при украинском президенте необходима для «оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб».

Соответственно, в связи с этим признаны утратившими силу несколько десятков указов и распоряжений предшественников Порошенко на посту президента.