Posted 3 сентября 2014,, 02:46

Published 3 сентября 2014,, 02:46

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Двое солдат южнокорейского спецназа погибли во время учений

3 сентября 2014, 02:46

СЕУЛ, 3 сентября. Двое солдат южнокорейского спецназа погибли во время специального обучения, еще один был ранен, сообщают южнокорейские СМИ в среду.

Инцидент произошел накануне вечером в расположении командования специальных операций в городе Чынпхен, который расположен в 126 км к югу от Сеула. Во время обучения, которое было направлено на то, чтобы помочь спецназовцам выжить в случае захвата в плен, двое сержантов, идентифицированных только по фамилиям Ли и Чоу, потеряли сознание от изнеможения, передает "Интерфакс".

По словам источника, солдаты провели более часа на коленях со связанными руками за спиной, также на их головы были надеты капюшоны - все это должно было им позволить ощутить тяготы, которые могут испытать заложники в плену.

По словам одного из представителей больницы, причиной смерти могло стать удушье, однако точную причину еще предстоит установить.

Другой пострадавший офицер получил необходимое лечение и постепенно восстанавливается.

"Мы расследуем, что же именно произошло с ними, используя в качестве доказательств кадры системы видеонаблюдения и показания очевидцев", - рассказал один из офицеров блока спецназа.

Он также отметил, что пытки во время тренинга не применялись. Однако он признал неспособность руководства "должным образом управлять интенсивным и опасным обучением"