Posted 3 сентября 2014,, 02:59

Published 3 сентября 2014,, 02:59

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Apple сняла с себя ответственность за утечку изображений звезд в Интернет

3 сентября 2014, 02:59

ВАШИНГТОН, 3 сентября. Компания Apple сняла с себя ответственность за утечку в интернет откровенных изображений звезд. Ранее высказывались предположения, что причиной утечки могла стать допущенная Apple уязвимость в облачных сервисах для хранения данных.

«После более чем 40-часового исследования мы обнаружили, что некоторые аккаунты знаменитостей были скомпрометированы путем очень целенаправленной атаки на имена пользователей, пароли и секретные вопросы — практика, которая стала слишком частой в Интернете. Ни один из расследованных случаев не является результатом какого-либо нарушения в любой из систем от Apple, в том числе iCloud или Find my iPhone. Мы продолжаем работать с правоохранительными органами, чтобы помочь определить виновных в этом преступлении», — говорится в заявлении компании Apple.

Для защиты от подобных атак компания советует всем пользователям всегда использовать надежный пароль и применять двухступенчатую верификацию.

Напомним, 31 августа неизвестные хакеры выложили в Интернет фотографии известных актрис и певиц в обнаженном виде. В частности, одной из жертв злоумышленников стала актриса Дженнифер Лоуренс. Фотографии были, предположительно, похищены у Рианны, Ким Кардашьян, Мери Кейт Олсен, Арианы Гранде, Виктории Джастис, Кейт Аптон и еще почти десятка знаменитостей. Подлинность всех снимков установить не удалось.