Posted 3 сентября 2014,, 03:12

Published 3 сентября 2014,, 03:12

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

Пентагон: На границе с Украиной находятся около 10 тысяч российских военных

3 сентября 2014, 03:12
Пресс-секретарь Пентагона в очередной раз обвинил Россию в "действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины", высказавшись за отвод "российских военнослужащих от границы и прекращение Россией поддержки" ополченцев. Накануне спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что российские войска ежедневно прибывают на Украину.

ВАШИНГТОН, 3 сентября. На российско-украинской границе находятся около 10 тыс. военнослужащих РФ, заявил пресс-секретарь министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби.

"США продолжают отмечать значительное число российских военных на северном участке границы с Украиной. Я не могу назвать точное число, но речь идет примерно о 10 тыс. человек", - отметил Кирби, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь Пентагона в очередной раз обвинил Россию в "действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины", высказавшись за отвод "российских военнослужащих от границы и прекращение Россией поддержки" ополченцев.

Напомним, накануне спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что российские войска ежедневно прибывают на Украину. По его словам, в настоящее время на территории страны находится около 10-15 тыс. войск РФ вместе с ополченцами.

Он также рассказал, что по оценкам СНБО, общее количество российских войск, которые находились вдоль границы с РФ и в Крыму в ходе первых двух этапов проведения АТО, составляло 45 тыс. Решение о переформатировании антитеррористической операции будет принято в ближайшее время, добавил он.