Posted 3 сентября 2014,, 05:39

Published 3 сентября 2014,, 05:39

Modified 30 января, 23:50

Updated 30 января, 23:50

В Японии сформировано новое правительство

3 сентября 2014, 05:39
Министерские кресла заняли пять женщин. Это стало следствием личной инициативы премьера Синдзо Абэ, направленной на активизацию роли женщин в политической и экономической жизни Японии. Как сообщалось, сегодня члены кабинета министров подали главе правительства прошение об отставке. По замыслу Абэ, изменения в составе правительства должны придать новый импульс его экономической политике, социальным и политическим реформам.

ТОКИО, 3 сентября. Генеральный секретарь японского правительства Йосихидэ Суга объявил о формировании нового кабинета министров.

Как передает Associated Press, большинство членов предыдущего правительства сохранили свои посты.

Министерские кресла в новом правительстве заняли пять женщин. Это стало следствием личной инициативы Синдзо Абэ, направленной на активизацию роли женщин в политической и экономической жизни Японии.

Как сообщалось, сегодня члены кабинета министров Японии подали главе правительства Синдзо Абэ прошение об отставке, которая была принята.

По замыслу премьер-министра Абэ, изменения в составе правительства должны придать новый импульс проводимой им экономической политике, социальным и политическим реформам.

Последнее правительство стало самым долгим за всю послевоенную историю: за 617 дней с момента его формирования в декабре 2012 года кабинет не покинул ни один министр, удалось избежать отставок из-за скандалов или внутренних противоречий.

Новый кабинет получит официальные полномочия после церемонии утверждения императором Японии Акихито.