Posted 4 сентября 2014,, 08:40

Published 4 сентября 2014,, 08:40

Modified 31 марта, 11:47

Updated 31 марта, 11:47

Рашкин: Митрофанов дискредитирует Госдуму

4 сентября 2014, 08:40

МОСКВА, 4 сентября. Члены КПРФ направят председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение о нецелесообразности занятия Алексеем Митрофановым должности председателя комитета по информполитике, информационным технологиям и связи, пишет газета "Ведомости".

"Мы считаем, что он дискредитирует Госдуму. С точки зрения регламента и имеющейся у нас фактуры его можно и нужно снять. Это востребованный комитет, и кандидатуры для замены найдутся во всех фракциях", - сказал зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Как сообщили в комитете по информполитике, председателем, вероятнее всего, к концу сентября будет назначен первый заместитель Митрофанова Леонид Левин.

В августе сообщалось, что депутат Госдумы Алексей Митрофанов, с которого в начале лета был снят иммунитет, находится в одной из стран Европы. Парламентарий заявил, что проходит лечение.

Митрофанов был лишен неприкосновенности, так как проходит обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. По версии следствия, парламентарий вымогал деньги у бизнесмена в обмен на нужное решение в арбитражном суде.