Posted 5 сентября 2014,, 08:15

Published 5 сентября 2014,, 08:15

Modified 31 марта, 11:45

Updated 31 марта, 11:45

Тайский премьер обвинил оппонентов в использовании против него черной магии

5 сентября 2014, 08:15

БАНГКОК, 5 сентября. Глава правительства Таиланда генерал Прают Чан-Оча заявил, что противники военного переворота и его политические оппоненты прибегают к искусству черной магии, чтобы помешать ему проводить необходимые реформы, сообщает "Русская планета" со ссылкой на Bangkok Post.

Премьер-министр выразил надежду, что реформы будут способствовать воцарению мира и порядка в стране. "Если и эти реформы не помогут, я даже не знаю, что нам еще делать", - отметил он. В то же время премьер обратился с вызовом к своим политическим противникам, не принявшим военный переворот.

«Если вы хотите продолжать сопротивляться дальше, уйти в подполье, давайте. Если вы прибегаете к черной магии, пожалуйста», — говорил генерал на заседании 11 комитетов, отвечающих за выбор членов Национального совета по реформам, обращаясь к тайской оппозиции.

Он признался, что страдает болями в горле и шее. По словам Чан-Оча, есть признаки, что против него использовали колдовство. «Мне на голову вылили столько освященной воды, что меня пробила дрожь. Мне кажется, я могу простудиться», — добавил генерал.

Ритуал обливания освященной водой в Таиланде считается нейтрализующим эффекты черной магии.

В Таиланде 22 мая в результате государственного переворота военные отстранили от власти гражданское правительство, распустили сенат, приостановили действие конституции. Во главе страны встал генерал Прают Чан-Оча, командующий сухопутными войсками Таиланда. По его словам, действия армии стали ответом на антиправительственные выступления, не прекращавшиеся в стране с ноября 2013 года.