Posted 5 сентября 2014,, 17:47

Published 5 сентября 2014,, 17:47

Modified 30 января, 23:53

Updated 30 января, 23:53

США помогут Украине разработать военную стратегию

5 сентября 2014, 17:47

ВАШИНГТОН, 5 сентября. США помогут Украине разработать новую военную стратегию и укрепить добровольческую национальную гвардию, сообщает Белый дом.

США намерены давать украинским властям рекомендации в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации.

"Кроме того, мы работаем над тем, чтобы помочь Украине разработать новую оборонную стратегию и развить национальную гвардию", - говорится в сообщении.

На сайте Белого дома также отмечается, что США разрабатывают планы по поддержке других стран - Молдавии и Грузии. Речь идет, в частности, о "расширении помощи в области безопасности в долгосрочной перспективе".

Напомним, сегодня ранее Белый дом подтвердил намерение провести морские и наземные учения с Украиной в сентябре.

"Два важных события запланированы совместно с украинской армией на сентябрь 2014 года: Sea Breeze и Rapid Trident. Первое — это ежегодные многосторонние морские учения, которые пройдут в международных водах. Вторые учения сосредоточены на наземных силах и включают 15 стран, они будут проводиться в тренировочном центре на Западной Украине", — говорится в сообщении Белого дома.