Posted 9 сентября 2014,, 13:25

Published 9 сентября 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 11:42

Updated 31 марта, 11:42

Методика проверки российских школьников на наркотики проходит согласование

9 сентября 2014, 13:25

МОСКВА, 9 сентября. Порядок проведения проверки учащихся на употребление наркотических средств, подготовленной Минздравом и Минобрнауки, проходит согласование в федеральных органах исполнительной власти, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника министра здравоохранения Татьяну Клименко.

"Дело в том, что нет единообразной методики этого тестирования, очень трудно сравнивать результаты, которые делаются по разным методикам. Вот сейчас задача министерства образования, которое делает социально-психологическое тестирование, и министерства здравоохранения, которое осуществляет профилактические осмотры, задача — сделать единообразную для всех субъектов Российской Федерации методику", — сказала Клименко.

По ее словам, в настоящее время документы, определяющие порядок проведения тестирований и осмотров, находятся на согласовании.

"Сейчас задача — нормативные документы согласовать со всеми нормативными ведомствами и министерством юстиции. Как только это будет согласовано, нормативные документы будут приняты", — отметила Клименко.