Posted 11 сентября 2014,, 04:10

Published 11 сентября 2014,, 04:10

Modified 31 марта, 11:40

Updated 31 марта, 11:40

ЦБ отозвал лицензию у «Сибирского расчетного центра»

11 сентября 2014, 04:10
По данным регулятора, СРЦ не соблюдал закон о противодействии отмыванию доходов, а также «был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации». ЗАО, осуществлявшее банковские операции со средствами в рублях для расчетных небанковских кредитных организаций, не является участником системы страхования вкладов.

МОСКВА, 11 сентября. Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Сибирский расчетный центр» в Новосибирске, сообщила пресс-служба регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 сентября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация «Сибирский расчетный центр» — закрытое акционерное общество ЗАО СРЦ, рег. № 3308-К, г. Новосибирск (приказ Банка России от 11 сентября 2014 года №ОД-2467)», — говорится в сообщении.

По данным Центробанка РФ, ЗАО СРЦ не соблюдало требования закона о противодействии отмыванию доходов, а также «было вовлечено в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации».

ЗАО осуществляет банковские операции со средствами в рублях для расчетных небанковских кредитных организаций и не является участником системы страхования вкладов.

В последний раз новосибирский центр получал лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях для расчетных небанковских кредитных организаций 7 октября 2013 года.

ЗАО «Сибирский расчетный центр» создано в 1997 году, уставной капитал составляет 700 тыс. руб. Компания «выполняет функции оператора по переводу средств, обеспечивает интересы физических лиц, осуществляющих переводы без открытия счета с использованием программно-технических комплексов», говорится на ее сайте.