Posted 11 сентября 2014,, 18:19

Published 11 сентября 2014,, 18:19

Modified 31 марта, 11:39

Updated 31 марта, 11:39

Дворкович: Решения о введении налога с продаж еще нет

11 сентября 2014, 18:19

МОСКВА, 11 сентября. Российское правительство пока не определилось между введением налога с продаж и повышением НДС. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой вице-премьера Аркадия Дворковича.

По его словам, не исключено, что в итоге будут отклонены оба эти предложения.

Ранее в интервью газете "Ведомости" премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство до конца сентября примет решение о том, вводить ли новый налог или повысить ставку НДС.

Право регионов вводить налог с продаж правительство и Кремль обсуждают с весны. В августе президент поручил проработать вопрос, Минфин разработал поправки к Налоговому кодексу.

Напомним, газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников сообщила, что президент одобрил введение налога. Однако позднее пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг эту информацию. "Информация о том, что глава государства одобрил введение налога с продаж, не соответствует действительности", — подчеркнул Песков. По его словам, рассматриваются самые разные варианты. Решение о введении налога с продаж остается за правительством.