Posted 13 сентября 2014,, 15:40

Published 13 сентября 2014,, 15:40

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Россия опровергла сообщения о недопуске украинских таможенников к осмотру машин гумконвоя

13 сентября 2014, 15:40

МОСКВА, 13 сентября. Российские пограничники неоднократно предлагали украинским коллегам принять участие в оформлении грузов гуманитарного конвоя, направившегося в Донбасс в ночь на 13 сентября, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ по Ростовской области Николая Синицына.

«Украинским пограничникам и таможенникам неоднократно предлагалось участвовать в оформлении грузов гуманитарного конвоя, но от этого предложения они отказались», — сказал Синицын.

По его словам, украинские пограничники следили за передвижением гуманитарной колонны в сторону Луганска, не предпринимая никаких действий. Синицын добавил, что сейчас часть украинских пограничников находится на территории России в районе старого здания пункта пропуска «Донецк», и российские пограничники не мешают их работе.

Ранее спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко назвал действия российской стороны по доставке гуманитарных грузов в Луганск незаконными, объясняя это тем, что украинские силовики не получили возможность досмотреть этот конвой.