Posted 14 сентября 2014,, 12:59

Published 14 сентября 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Бундестаг запретил немецкому депутату посещать Крым

14 сентября 2014, 12:59

БЕРЛИН, 14 сентября. Председатель бундестага Норберт Ламмерт запретил депутату парламента ФРГ от Христианско-социального союза /ХСС/ Петеру Гаувайлеру посещать Крым во время его визита в Россию, сообщает Крфминформ со ссылкой на еженедельник "Шпигель".

По данным издания, Гаувайлер намеревался отправиться в Крым в рамках рабочей поездки в РФ в качестве председателя подкомитета бундестага по вопросам внешней политики в области культуры и образования. Для этого ему было необходимо получить согласие Ламмерта. В итоге в посещении полуострова парламентарию было отказано.

Пресс-служба бундестага пока не прокомментировала данную информацию.

В минувшую пятницу Гаувайлер подверг критике политику Запада в отношении России. "Санкционная политика - это трусливая политика, которая идет в неверном направлении", - заявил Гаувайлер на мероприятии, прошедшем в резиденции посла ФРГ Рюдигера фон Фрича в Москве и посвященном открытию Года немецкого языка и литературы в России. По словам депутата, опыт в Иране и Ираке показывает, что такие меры давления не приводят к желаемому результату.

В качестве председателя подкомитета бундестага Гаувайлер встретился в Москве с политиками, представителями деловых кругов РФ, церковными деятелями.