Posted 14 сентября 2014,, 16:32

Published 14 сентября 2014,, 16:32

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Единый день голосования завершился в России

14 сентября 2014, 16:32
Выборы глав регионов 14 сентября стали самыми представительными за всю историю проведения Единых дней голосования. В регионах, по которым уже известны первые предварительные результаты, пока лидируют действующие руководители - от партии "Единая Россия". Из-за большого количества часовых поясов голосование в России растянулось на 21 час. Последними участки закрываются в 21:00 мск в Калининградской области.

МОСКВА, 14 сентября. Выборы в воскресенье завершились почти во всех российских регионах, а на Дальнем Востоке уже обработано больше половины избирательных бюллетеней.

В регионах, где избиратели выбирали новых глав и по которым уже известны первые предварительные результаты, пока лидируют действующие руководители - от партии "Единая Россия".

Голосование везде началось с 08.00 по местному времени и завершится в 20.00 по местному времени. Из-за большого количества часовых поясов голосование в России растянулось на 21 час. Последними участки закроются в 21.00 мск в Калининградской области.

Выборы глав регионов 14 сентября стали самыми представительными за всю историю проведения Единых дней голосования. На этот раз избираются губернаторы 30 регионов, в частности, республики Алтай, Башкортостана, Калмыкии, Коми, Саха-Якутии, Удмуртии, Алтайского, Красноярского, Приморского, Ставропольского краев, а также Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Также состоялись выборы в региональные парламенты 14 субъектов РФ, в том числе двух новых регионов — Крыма и Севастополя. В Единый день голосования также избирают мэров трех городов, являющихся региональными столицами, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Анадыря. Также проходят выборы в городские парламенты 21 региональной столицы.

В списки избирателей внесено более 75 миллионов россиян.

В выборах принимают участие 63 политических партии. Для проведения голосования было изготовлено более 150 млн избирательных бюллетеней, включая голосование по единым избирательным округам, а также по мажоритарным избирательным округам.