Posted 15 сентября 2014,, 18:44

Published 15 сентября 2014,, 18:44

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

Европарламент проголосует за ратификацию ассоциации с Украиной дважды

15 сентября 2014, 18:44

БРЮССЕЛЬ, 15 сентября. Европейский парламент для ратификации соглашения об ассоциации с Украиной должен будет одобрить два документа. Об этом говорится в повестке дня Европарламента, опубликованной на его официальном сайте.

Депутаты, в частности, планируют одобрить доклад Яцека Сарюш-Вольского из группы народных партий Польши о ратификации соглашения об ассоциации без положений, касающихся обращения с гражданами, легально работающими на территории Украины и ЕС.

Кроме того, Европарламент планирует одобрить проект рекомендаций относительно положений соглашения об ассоциации, касающихся отношения к работникам третьих стран, легально работающих на территории другой стороны депутата Клода Мораеша (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов, Великобритания).

Соответствующая процедура ратификации была предусмотрена решением Совета ЕС, принятым в июле этого года.

Документ Мораеша касается положений статьи 17 соглашения об ассоциации. В этой статье, в частности, предусматривается запрет на дискриминацию легально трудоустроенных выходцев из других стран на территории другой стороны соглашения в вопросах условий труда, вознаграждения.

Напомним, 12 сентября в Брюсселе состоялась трехсторонняя министерская встреча РФ-ЕК-Украина по соглашению об ассоциации ЕС и Украины. По итогам встречи временное применение соглашения об ассоциации ЕС и Украины было отложено до 31 декабря 2015 года.