Posted 16 сентября 2014,, 06:20

Published 16 сентября 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

Комиссия правительства приведет законодательство в соответствие с техрегламентом ТС

16 сентября 2014, 06:20

МОСКВА, 16 сентября. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила идею привести законодательство в соответствие с техническим регламентом Таможенного союза о безопасности молочной продукции. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"В соответствии с Соглашением со дня вступления в силу технического регламента Таможенного союза обязательные требования к продукции, установленные национальным законодательством, не применяются. Законопроектом предлагается признать утратившими силу: Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"; Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", — говорится в справке к документу.

Этот законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Напомним, с 1 мая 2014 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции". По этому документу требования к такой продукции, установленные национальным законодательством, больше не будут применяться на территории ТС и станут общими.