Posted 16 сентября 2014,, 08:52

Published 16 сентября 2014,, 08:52

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

США определили в Ираке 350 целей для авиаударов по боевикам

16 сентября 2014, 08:52
"Американские беспилотники с начала сентября проводили разведывательные полеты и нашли местонахождение лагерей, тренировочных баз и складов с вооружением ИГ", - заявил источник в минобороны Ирака. Ранее сегодня сообщалось, что авиация США нанесла авиаудар по позициям боевиков вблизи Багдада. Эта атака является началом более интенсивных действий против ИГ в Ираке, отметили в Вашингтоне.

БАГДАД, 16 сентября. Военная разведка США определила 300-350 позиций боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке.

"Американские беспилотники с начала сентября проводили разведывательные полеты в течение более 100 часов и определили местонахождение лагерей, тренировочных баз и складов с вооружением "даиш" (устоявшееся в арабском языке название ИГ). Всего это 300-350 позиций на севере, западе и в центральных районах", - заявил источник в Минобороны Ирака, который цитирует багдадская радиостанция "Саут аль-Ирак".

Ранее сообщалось, что американская авиация нанесла удар с воздуха по позициям боевиков вблизи Багдада.

Эта атака является "началом более интенсивных действий против боевиков ИГ в Ираке". Ее целью была поддержка иракских сил безопасности.

Вашингтон увеличивает количество военных специалистов в Ираке, чтобы организовать грамотное сопротивление силам "Исламского государства", которые в последнее время успешно ведут боевые действия на территории Ирака и Сирии. Только на этот раз Вашингтон не спешит вводить свои войска, а пытается решить дело руками иракской армии, действиями которой, по задумке Белого дома, будут руководить военные Пентагона.