Posted 16 сентября 2014,, 11:25

Published 16 сентября 2014,, 11:25

Modified 31 января, 00:03

Updated 31 января, 00:03

Пхеньян просит Сеул прекратить критику Ким Чен Ына

16 сентября 2014, 11:25

ПХЕНЬЯН, 16 сентября. Северная Корея потребовала от Южной Кореи прекратить запускать на ее территорию листовки с критикой правящего в КНДР режима, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Министерства по делам объединения.

Пхеньян призывает Сеул запретить акции активистов, открыто критикующих политику правления Ким Чен Ына. Однако министр по делам объединения Кореи Рю Киль Чже заявил, что в Сеуле не собираются выполнять подобные требования.

Сообщение было направлено из Национальной комиссии КНДР по обороне в официальную резиденцию президента Южной Кореи Чховандэ.

Активисты из Южной Кореи часто отправляют листовки на воздушных шарах в Северную Корею.

Ранее в КНР распространили видеоклип, выставляющий Ким Чен Ына в глупом виде. По мнению правительства Северной Кореи, данное видео порочит честь их лидера.

Клип продолжительностью три с половиной минуты представляет собой монтаж из фрагментов реальных и игровых сцен, где к туловищу основного действующего лица "приклеена" голова Ким Чен Ына. Видеоряд скрашен веселой музыкой в стиле техно.

В одной сцене диктатор получает пинок от такого же "сгенерированного" Барака Обамы, в другой ему надевают на голову ведро и сталкивают в бассейн, в третьей он танцует рука об руку с "Усамой бен Ладеном".