Posted 16 сентября 2014,, 12:19

Published 16 сентября 2014,, 12:19

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Песков: Сроки введения новых мер со стороны России на санкции Запада пока не определены

16 сентября 2014, 12:19

МОСКВА, 16 сентября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что определенных сроков введения второго пакета ответных мер со стороны России пока нет. По его словам, он не располагает информацией о том, каких именно компаний и персон коснутся эти санкции.

"Напомню слова президента, что ничего в ущерб себе самим мы делать не будем, и все, что мы сделаем, будет в наших собственных интересах", – цитирует слова Пескова РСН.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.

Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

20 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в перечень продукции, запрещенной к импорту в Россию.

Подробнее об этом читайте здесь.