Posted 16 сентября 2014,, 12:29

Published 16 сентября 2014,, 12:29

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Шойгу: На крымском направлении планируется развернуть группировку войск

16 сентября 2014, 12:29
Одной из приоритетных задач командования Южного военного округа (ЮВО) стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении, заявил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. "Во многом это связано с расширением территории ЮВО после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы", - подчеркнул Шойгу.

МОСКВА, 16 сентября. Обострение ситуации на Украине влечет за собой определенные коррективы в работе командования Южного военного округа (ЮВО). Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

"Одной из приоритетных задач (округа. - Прим. "Росбалта") стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении, - отметил Шойгу. - Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась".

"Во многом это связано с расширением территории ЮВО после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы", - подчеркнул Шойгу.

Он добавил, что участники заседания коллегии рассмотрят, как в ЮВО реализуется план деятельности округа до 2020 года "с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа". О проделанной работе ЮВО доложит командующий войсками округа генерал-полковник Александр Галкин.