Posted 16 сентября 2014,, 12:36

Published 16 сентября 2014,, 12:36

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Сатанисты хотят проповедовать в американских школах

16 сентября 2014, 12:36

ВАШИНГТОН, 16 сентября. Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанинского толка в общественных школах округа Ориндж, сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.

Такое решение приверженцы храма Сатаны приняли после того, как группа атеистов и представители евангельской христианской церкви раздали ученикам этих учебных заведений собственные брошюры.

«Мы не можем сидеть и быть сторонними наблюдателями того, как в детские умы вкладывают только религиозное воспитание. Ребенок должен иметь доступ к разной литературе и уже после этого делать свой выбор», - заявил основатель храма сатанистов - Люсьен Гривз.

Среди брошюр и прочей «познавательной» литературы поклонники сатанинского учения намерены распространить «Большую сатанинскую книгу занятий для детей». В ней частности рассказывается, как ребенок может защитить себя от телесных наказаний в школе.

Администрация школ в Ориндж Каунти довольно сдержано отреагировала на данную информацию. С их слов, официально предложения от сатанистов не поступали, но когда поступят, они намерены обсудить этот вопрос и рассмотреть представленные ими материалы.