Posted 16 сентября 2014,, 13:55

Published 16 сентября 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

В Госдуму внесен законопроект о Дне вежливых людей

16 сентября 2014, 13:55

МОСКВА, 16 сентября. В Госдуму внесен законопроект о праздновании в России Дня вежливых людей, передает корреспондент "Росбалта".

Автор проекта, депутат Госдумы Игорь Зотов предлагает отмечать его 7 октября - в день рождения президента России Владимира Путина.

Законодательная инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей", сыгравших ключевую роль в исторических событиях крымской весны 2014 года, отмечает Зотов.

"Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают "тихий подвиг" людей в масках. Весь мир видел только их глаза - добрые, спокойные и немного задумчивые. Взгляд у них был сильным и уверенным, обычно такой взгляд присущ людям, которые четко знают, что за ними - правда. "Вежливые люди" несли с собой мир. Они вызывали у граждан доверие и чувство защищенности", - сказал депутат.

По его словам, "вежливые люди" стали не только гарантом свободного волеизъявления жителей Крыма, но и новым символом российских Вооруженных сил, что вызвало колоссальный подъем патриотических настроений среди российских граждан разного возраста и социального положения.