Posted 17 сентября 2014,, 08:59

Published 17 сентября 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Бывшие британские военные выступили против независимости Шотландии

17 сентября 2014, 08:59
Письмо семи бывших министров обороны Соединенного Королевства, трех экс-глав ВМФ, трех бывших главнокомандующих армией и экс-главы ВВС за день до референдума о независимости опубликовала газета The Sun. По мнению военачальников, положительный ответ на референдуме "подорвет обороноспособность как Шотландии, так и всего Соединенного Королевства".

ЛОНДОН, 17 сентября. Бывшие британские военные выступили с призывом к шотландцам проголосовать против независимости от Великобритании.

Письмо семи бывших министров обороны Соединенного Королевства, трех экс-глав ВМФ, трех бывших главнокомандующих армией и экс-главы ВВС опубликовала газета The Sun.

По их мнению, положительный ответ на референдуме о независимости "подорвет обороноспособность как Шотландии, так и всего Соединенного Королевства".

"На кону самый успешный союз в истории, в рамках которого мужчины и женщины со всей страны принимали участие в защите тех свобод, которыми мы сегодня наслаждаемся. Этот союз хранил наши границы и дал нам простор для процветания в этом неспокойном мире", - заявляют отставные командующие.

Референдум о независимости Шотландии назначен на 18 сентября. Избиратели должны будут дать ответ на единственный вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?"

В случае, если большинство жителей проголосуют за независимость, 24 марта 2016 года регион выйдет из состава королевства.