Posted 17 сентября 2014,, 11:00

Published 17 сентября 2014,, 11:00

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Россельхознадзор: Индия может начать поставки молочной и мясной продукции в Россию

17 сентября 2014, 11:00

МОСКВА, 17 сентября. Россельхознадзор до декабря текущего года может разрешить поставки на российский рынок мясной и молочной продукции из Индии. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

Такое намерение было озвучено по итогам встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с председателем совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Индии Сантоша Кумаром Саранги. В настоящее время из этой страны из животноводческой продукции поставляются лишь яйца, рыба и морепродукция.

"Нами была достигнута договоренность, что в течение месяца будет проведена инспекция предприятий Индии, которые готовы поставлять свою мясную и молочную продукцию (молоко, масло, сыр) на рынок РФ. Плюс понадобится еще месяц на согласование. Вопрос в том, чтобы были единые сертификаты. То есть через два месяца поставки могут начаться", — отметила Трофимова.

Кроме того, в ближайшее время Россельхознадзор рассмотрит возможность расширения списка поставщиков рыбной и морской продукции из Индии в Россию.