Posted 17 сентября 2014,, 15:42

Published 17 сентября 2014,, 15:42

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Путин: Никто не имеет права почивать на лаврах после выборов

17 сентября 2014, 15:42
Президент России в ходе встречи с избранными руководителями субъектов РФ заявил, что важна не победа на выборах, а доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. "Отмечу, что на прошедших выборах, несмотря на уверенную победу "Единой России", хороший результат показали другие парламентские, а также непарламентские партии", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 17 сентября. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с избранными руководителями субъектов РФ заявил, что важна не победа на выборах, а доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования.

"Будем и дальше создавать все необходимые условия для того, чтобы партии, политики с различными взглядами могли завоевать право работать в органах власти разного уровня. Отмечу, что на прошедших выборах, несмотря на уверенную победу "Единой России", хороший результат показали другие парламентские, а также непарламентские партии", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

По мнению главы российского государства, граждане ожидают от муниципального и регионального уровней власти не глобальных действий, а решения практических вопросов, улучшения жизни, условий труда, ситуации в жилищно-коммунальной сфере, в наведении порядка в финансах, социальной сфере, здравоохранении, образовании.

"Никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое доверие граждан, нужно ответить на это доверие эффективной работой. Доверие нужно оправдывать, не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты. Скажу, что требования граждан и к качеству работы власти, и к состоянию социальной сферы, и к уровню жизни в конкретном регионе, муниципалитете, безусловно, эти требования будут только расти, подниматься", - отметил президент.

Выборы глав регионов 14 сентября стали самыми представительными за всю историю проведения Единых дней голосования. На этот раз избирались губернаторы 30 регионов: Республики Алтай, Башкортостана, Калмыкии, Коми, Саха-Якутии, Удмуртии, Алтайского, Красноярского, Приморского, Ставропольского краев, а также Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Самарской, Тюменской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.