Posted 17 сентября 2014,, 21:28

Published 17 сентября 2014,, 21:28

Modified 31 января, 00:05

Updated 31 января, 00:05

Координатор Госдепа США: Санкции против РФ могут быть смягчены без возврата Крыма

17 сентября 2014, 21:28
Если Россия будет выполнять условия Минского соглашения, некоторые ограничительные меры могут быть отменены без возвращения полуострова Украине. Однако ряда санкций, связанного непосредственно с Крымом, это послабление в любом случае не коснется. Такое заявление сделал координатор внешнеполитического ведомства США по вопросам политики Дэниел Фрид.

ВАШИНГТОН, 18 сентября. Координатор Государственного департамента по вопросам политики Дэниел Фрид во время телефонной пресс-конференции сказал, что санкции против России могут быть отменены или смягчены без возвращения Украине Крыма, передает РБК.

Американский дипломат, в прошлом занимавший пост американского посла в Польше, отвечая на вопрос об отмене санкций, сказал: «Я думаю, что это возможно». Такой сценарий, по его словам, требует выполнения условий соглашения, подписанного 5 сентября в Минске.

В то же время Фрид отметил, что ряд санкций, например, запрет на инвестиции, был связан непосредственно с Крымом, поэтому они, судя по всему, не будут отменены до возвращения полуострова Украине.