Posted 18 сентября 2014,, 09:10

Published 18 сентября 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Медведев: Приоритетом РФ остается финансирование социальной политики

18 сентября 2014, 09:10
"На эти цели направляется 57% средств федерального и регионального бюджетов", — сказал Дмитрий Медведев. По его словам, на выплату пенсий, пособий в федеральном бюджете на ближайшие три года предусмотрено более 2,5 трлн руб. Медведев признал, что работа над финансовым планом была очень сложной. Проект бюджета до 1 октября будет внесен в Госдуму.

МОСКВА, 18 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что основным приоритетом РФ остается финансирование социальной политики.

"Главная статья расходов по-прежнему — социальная поддержка граждан, оказание социально значимых услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры. На эти цели направляется 57% средств федерального и регионального бюджетов", — сказал Медведев .

По его словам, на выплату пенсий, пособий в федеральном бюджете на ближайшие три года предусмотрено более 2,5 трлн рублей.

Премьер отметил, что при формировании бюджета были учтены замедление темпов экономического роста, ускорение инфляции, сокращение инвестиционного и потребительского спроса. Глава правительства заявил, что в бюджете будет предусмотрена помощь для компаний, пострадавших от западных санкций

Медведев признал, что работа над финансовым планом была очень сложной. Проект бюджета до 1 октября будет внесен в Госдуму.