Posted 18 сентября 2014,, 09:57

Published 18 сентября 2014,, 09:57

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Китай осудил японские санкции против России

18 сентября 2014, 09:57
"Мы считаем, что ввод санкций или угроза введения санкций не способствуют разрешению вопроса, а лишь ведут к обострению ситуации", - заявил представитель МИДа КНР Хун Лэй. По его словам, единственным путем разрешения конфликта на Украине является политическое урегулирование. Сегодня стало известно, что Япония может впервые ввести жесткие экономические санкции в отношении России.

ПЕКИН, 18 сентября. Китай раскритиковал Японию за санкции в отношении РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы считаем, что ввод санкций или угроза введения санкций не способствуют разрешению вопроса, а лишь ведут к обострению ситуации", - заявил представитель китайского министерства иностранных дел Хун Лэй. По его словам, единственным путем разрешения конфликта на Украине является политическое урегулирование.

Напомним, сегодня стало известно, что Япония 19 сентября может ввести новые санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В этот раз, по предположению японских журналистов, ограничительные меры впервые затронут финансовую и энергетическую области.

Ранее заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко заявлял, что правительство Японии решит вопрос о новых санкциях в отношении России с учетом позиции Соединенных Штатов и Европейского союза.