Posted 18 сентября 2014,, 12:59

Published 18 сентября 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

В Италии наложен арест на имущество экс-замгендиректора ЗАО "Московский пасхальный фестиваль" по просьбе Генпрокуратуры

18 сентября 2014, 12:59

МОСКВА, 18 сентября. По требованию Генпрокуратуры России в Италии наложен арест на недвижимое имущество, принадлежащее Игорю Зотову, бывшему заместителю генерального директора ЗАО "Московский пасхальный фестиваль".

Как следует из официального сообщения Генпрокуратуры, аппеляционный суд Рима принял решение об аресте трех квартир и двух гаражей общей стоимостью свыше 1 млн евро, расположенных в Риме и его окрестностях. Тем самым суд удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ, направленный в рамках уголовного дела, расследуемого российскими правоохранительными органами.

Несмотря на то, что формальным собственником этой недвижимости является супруга Зотова, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах ее мужа.

Игорь Зотов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В настоящее время уголовное дело по обвинению Зотова рассматривается в Тверском районном суде Москвы.