Posted 19 сентября 2014,, 08:40

Published 19 сентября 2014,, 08:40

Modified 31 января, 00:06

Updated 31 января, 00:06

Правительство РФ может разрешить продажу алкоголя через Интернет

19 сентября 2014, 08:40

МОСКВА, 19 сентября. Правительство РФ готово частично снять запрет с дистанционной продажи алкоголя. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Росалкогольрегулированию и другим профильным органам проработать данный вопрос. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в правительстве.

«Правительство согласно частично снять запрет на дистанционную продажу алкоголя, действующий 2007 года и безуспешно оспариваемый в Верховном суде. Начать решено с вина, но, возможно, ограничения будут отменены и по другим категориям алкоголя. Онлайн-продавцы, для которых предлагается создать специальный реестр, должны будут получать не только розничную лицензию на торговлю спиртным, но и оптовую», — говорится в сообщении.

Как сообщает газета, в Росалкогольрегулировании подтвердили факт такого поручения российского премьера. Как сообщила изданию пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича, Алия Самигуллина, вице-премьер, принимавший участие в совещании не исключает снятие запрета на дистанционную торговлю вином. Более того, по ее словам разрешение может распространиться и на другие категории алкоголя.