Posted 19 сентября 2014,, 10:21

Published 19 сентября 2014,, 10:21

Modified 31 марта, 11:32

Updated 31 марта, 11:32

АТОР: Туроператор "Верса" передает своих клиентов фирме "Тари Тур"

19 сентября 2014, 10:21

МОСКВА, 19 сентября. Туроператор "Верса", полностью приостановивший свою деятельность, нашел способ спасти программы по приему в Санкт-Петербурге иностранных и российских туристов, сообщает АТОР.

С 17 сентября "обслуживание российских и иностранных туристов в Санкт-Петербурге будет осуществлять партнерская фирма "Тари Тур", - говорится на сайте "Версы". Сервис будет предоставляться в полном объеме: как по подтвержденным бронированиям, так и по новым заявкам.

"Основная задача — не допустить, чтобы кризис отрасли в области международного выездного туризма сказался на программах внутреннего и въездного туризма", - подчеркивается в заявлении туроператора.

В начале недели "Верса" объявила о приостановке деятельности по международному выездному туризму и пыталась сохранить прием туристов в Петербурге. Известно, что у компании большие контракты по приему гостей из Китая.

Однако "Верса" имела одно юридическое лицо, для подключения "Турпомощи" к вывозу туристов она была обязана приостановить все виды деятельности, что в итоге и произошло 17 сентября. По информации Ростуризма, на заседании наблюдательного совета объединения Владимир Дорофеев, глава компании, сделал устное заявление о полной приостановки деятельности туроператора. Таким образом, "Верса" подчинилась требованию прекратить все операции, в том числе по въездному и внутреннему туризму.