Posted 19 сентября 2014,, 11:57

Published 19 сентября 2014,, 11:57

Modified 31 марта, 11:32

Updated 31 марта, 11:32

Медведев: Российской экономике не дают развиваться внутренние проблемы

19 сентября 2014, 11:57

СОЧИ, 19 сентября. Российская экономика не может развиваться быстрее не только в связи с санкциями в отношении РФ, но и наличием "внутренних проблем". Об этом, как собщает РИА "Новости", заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Конечно, для любого правительства было бы серьезным искушением свалить трудности в экономике на внешние обстоятельства. Есть санкции, это удобный повод говорить, что во всем виноваты наши недруги. Но будем честными. У нас есть ряд внутренних проблем, которые не дают развиваться нам быстрее", — отметил Медведев.

По его словам, это инфраструктурные ограничения, низкая динамика инвестиций. Кроме того, как считает глава правительства, назрела необходимость в обновлении большинства сложившихся в России институтов.

По мнению Медведева, даже в условиях санкций нужно развивать современную рыночную экономику. "Возврат к либерализационной экономике — это путь в тупик, - добавил премьер-министр. - Санкции пройдут, мы договоримся рано или поздно, так всегда было в истории человечества, а курс менять нельзя".

"Пока мы с пути не сбились, надеюсь, что и дальше этого не произойдет", — заключил Медведев.