Posted 19 сентября 2014,, 23:10

Published 19 сентября 2014,, 23:10

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Заседание суда по делу Колчина перенесено на 23 сентября

19 сентября 2014, 23:10

ВАШИНГТОН, 20 сентября. Слушания по делу россиянина Ярослава Колчина, забравшегося на вершину Бруклинского моста, чтобы сделать несколько фотографий, перенесены на следующую неделю, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Ровшана Шарифова.

"Дело перенесли на следующую неделю, потому что сегодня не было той судьи, которая его ведет, следующее заседание суда состоится 23 сентября", — сообщил адвокат.

По словам адвоката, его подзащитный надеется, что процесс удастся завершить в скором времени, и он сможет вернуться в Москву. Молодой человек находится в США по туристической визе и, по словам адвоката, может находиться в США до конца октября. "Наша цель сейчас избежать тюремного заключения", — сообщил Шарифов.

Суд предъявил Колчину 26 августа обвинения в незаконном проникновении на территорию объекта и нарушении общественного порядка. Он был отпущен под залог в размере $5тыс. Ранее судья Симсон предположила, что в качестве наказания в отношении Колчина было бы уместно применить общественные работы.

При этом прокуратура настаивает на тюремном заключении сроком на 90 дней. Сторона обвинения заявляет, что его действия напугали окружающих, а полиция потратила $7407, задействовав вертолет и два судна, чтобы спустить его с моста.

В конце августа 24 летний Колчин в обход служб безопасности смог взобраться на одну из опорных балок Бруклинского моста, чтобы сделать несколько фотографий. К моменту приезда полиции он уже находился на самом верху одной из опор моста. Сделав несколько фотографий на телефон, россиянин спустился.