Posted 20 сентября 2014,, 14:51

Published 20 сентября 2014,, 14:51

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Причины крушения пассажирского самолета в Мали еще не установлены

20 сентября 2014, 14:51

БАМАКО, 20 сентября. Причина катастрофы пассажирского самолета авиакомпании Air Algerie на севере Мали пока еще не выявлена.

"На данный момент мы не можем исключить или подтвердить версию теракта. Мы не склоняемся ни к одной из версий расследования", - сообщил представитель французского Управления безопасности полетов, которого цитирует "Интерфакс".

Напомним, пассажирский самолет McDonnell Douglas MD80 авиакомпании Air Algerie, следовавший по маршруту Уагадугу (столица Буркина-Фасо) — Алжир, 24 июля потерпел крушение на севере Мали. Одной из возможных причин катастрофы называют неблагоприятную погодную обстановку в этом районе Африки. Известно, что незадолго до потери связи с землей командир воздушного судна запрашивал смену курса из-за приближавшегося урагана.

На борту лайнера находились 118 человек, включая 54 француза. Все они погибли. Сейчас место крушения охраняется французскими и малийскими военными, европейские специалисты работают над опознанием останков тел. В Буркина-Фасо и Алжире объявлен национальный траур, во Франции с сегодняшнего дня на три дня приспущены национальные флаги на всех госучреждениях.