Posted 20 сентября 2014,, 19:26

Published 20 сентября 2014,, 19:26

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

В Сьерра-Леоне совершено нападение на медиков, хоронивших умерших от Эболы

20 сентября 2014, 19:26

ФРИТАУН, 20 сентября. Группа неизвестных молодых людей совершила нападение на сотрудников здравоохранения, которые пытались похоронить пятерых человек, ставших жертвами лихорадки Эбола, в Сьерра-Леоне.

Как передает Associated Press, инцидент произошел недалеко от города Уотерлу на северо-западе страны. Группа молодых людей пыталась помешать погребению погибших, однако после прибытия на место происшествия правоохранительных органов медики завершили свою работу.

Напомним, по последним данным ВОЗ, число погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола превысило 2,6 тысячи человек, зараженных — свыше 5,3 тысячи.

Данные приводятся по трем наиболее зараженным странам — Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Больше всего смертей зафиксировано в Либерии — 1459.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге. Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. ВОЗ признала лихорадку Эбола чрезвычайной ситуацией мирового значения.