Posted 21 сентября 2014,, 03:59

Published 21 сентября 2014,, 03:59

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Ураган "Одиль" унес жизни четырех человек

21 сентября 2014, 03:59

МЕХИКО, 21 сентября. Четыре человека погибли во время прохождения урагана "Одиль" по территории Мексики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генеральную прокуратуру штата Нижняя Южная Калифорния.

По данным властей, три человека погибли, когда пытались самостоятельно переправиться на своих автомобилях через бурные потоки воды, образовавшиеся в результате мощных дождей. Двое погибших — корейцы по происхождению.

Еще одна иностранка из Великобритании была обнаружена мертвой на парусной яхте в Калифорнийском заливе рядом с городом Ла-Пас. Точные причины ее гибели устанавливаются. Ее супруг, также англичанин, находившийся на борту яхты, объявлен пропавшим без вести.

Ураган "Одиль" прошел по территории полуострова Нижняя Калифорния несколько дней назад, оставив после себя сильные разрушения. Сильнее всего пострадал туристический городок Лос-Кабос.

Среди пострадавших есть россияне, проживающие там и лишившиеся имущества. Три семьи россиян остались без нормального жилья после стихии. Одна семья уже уехала временно к знакомым в город Куэрнаваку, еще одна семья в понедельник должна переехать в Ла-Пас, а оттуда — в США. Третья семья в силу разных причин не может покинуть Лос-Кабос. В домах пострадавших выбиты двери и окна, нет связи, электричества и воды.

В то же время федеральное правительство Мексики принимает сейчас беспрецедентные меры для помощи пострадавшим в Лос-Кабосе. В город постоянно прибывают колоны солдат и машины с грузами, в начале следующей недели начнется поквартальное подключение к электроэнергии.