Posted 21 сентября 2014,, 08:30

Published 21 сентября 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Россиянин, забравшийся на Бруклинский мост, решил стать волонтером в США

21 сентября 2014, 08:30

ВАШИНГТОН, 21 сентября. Гражданин России Ярослав Колчин, забравшийся на вершину Бруклинского моста, заявил, что решил заняться волонтерской деятельностью, сообщает РИА «Новости».

«Я не хотел создавать опасности для жителей Нью-Йорка, совершая этот безрассудный поступок. Чувствую себя виноватым, поэтому решил сделать что-то хорошее для города, возместить своим трудом потраченные на мое задержание средства», - сказал Колчин.

Он рассказал, что работает в волонтерской организации NewYorkCares, в частности, уже принимал участие в сборке мебели для учеников младших классов в одной из начальных школ Бруклина, приводил в надлежащий вид книги из школьной библиотеки и наносил на стены школы разноцветные указатели.

Кроме того, он помогал организовывать бесплатное питание и убирал столовые для бедных, пропалывал некоторые участки Проспект Парка, раздавал продукты малоимущим семьям, сортировал детскую одежду для приютов.

Колчин намерен заниматься волонтерской деятельностью, когда вернется в Россию, так как «давно мечтал делать что-то просто так и на благо окружающих».«Я хочу ощутить себя вне рамок общества потребления. К тому же, занимаясь волонтерской деятельностью, я получил новые впечатления от своего путешествия в США, которое пока что не заканчивается», - отметил россиянин.

Слушания по делу Колчина состоятся в Нью-Йорке 23 сентября.

Напомним, Колчину в обход служб безопасности удалось взобраться на одну из опорных балок. К моменту приезда полиции он уже находился на самом верху одной из опор моста. Сделав несколько фотографий на свой телефон, россиянин спустился тем же способом. Сторона обвинения требовала заключить Колчина на 90 дней в тюрьму, но судья посчитала такую меру слишком жесткой.