Posted 21 сентября 2014,, 11:58

Published 21 сентября 2014,, 11:58

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Два российских рыбака незаконно пересекли границу с Эстонией

21 сентября 2014, 11:58

ТАЛЛИН, 21 сентября. На реке Нарва были задержаны два гражданина Российской Федерации, которые незаконно пересекли границу, сообщает Postimees. При задержании мужчины не выполнили распоряжения пограничников и оказали физическое сопротивление.

Накануне днем пограничникам с кордона Васкнарва сообщили, что на реке Нарва на эстонской стороне люди незаконно ловят рыбу в лодке с российским номерным знаком.

Прибывшие на место происшествия пограничники установили, что два гражданина России пересекли временную контрольную линию, то есть незаконно пересекли границу.

Мужчины пытались убежать назад в Россию – три раза резали ножом веревку, которой их лодка была привязана к катеру пограничников.

Рыбаки задержаны в качестве подозреваемых и доставлены в йыхвиский арестантский дом. Им предъявлено подозрение в незаконном пересечении временной контрольной линии, совершенном на транспортом средстве в непредусмотренном для этого месте, и невыполнении распоряжений сотрудников полиции.

По словам главы бюро погранохраны Идаской префектуры Индрека Пюви, обстоятельства нарушения и причины поведения мужчин устанавливаются.